Что делать, если я продавала дом в рассрочку, без заключения в Росреестре, по простому договору, покупатель

Что делать,если я продавала дом в рассрочку,без заключения в Росреестре,по простому договору,покупатель должен был заселиться и жить там,только после оплаты полной стоимости дома или хотя бы половины,но он приехал в дом,вскрыл замки и живет там,мало того незаконно подключил электричество. Ключи покупателю я не передовала,акт приема передачи мы не заключили,разрешение на проживание не было.

, дарья, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  сделка  не  зарегистрирована  в  Росреестре, то  дом  Ваш, не  важно, какой  договор  Вы  там  заключили.Для  начала  можете  через  участкового  попробовать, так  как  это  самоуправство, а  не  законное  вселение, ст.330  УК  РФ+  порча  чужого  имущества  ст.167  УК  РФ, дверь взломали.

Если  не  получится  выселить, тогда  обращаться  в  суд  и  выселять.

дарья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо