Жалоба от призывника на военный комиссариат пишется в прокуратуру или в военную прокуратуру?

Жалоба от призывника на военный комиссариат пишется в гражданскую прокуратуру или в военную прокуратуру?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Призывник ещё не является военнослужащим поэтому можно отправить в гражданскую или военную. Уточните в чём заключается нарушение прав? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Владимир. Сущность спора у нас — обжалование действий призывной комиссии, «поставили неверный диагноз». Подскажите пожалуйста, в данном случае жалобу рассматривает прокуратура или ВП?

В данном случае могу дать подробные рекомендации и ответы с ссылками на статьи закона. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Решение призывной комиссии не обжалуется в прокуратуре.Обжалуется в вышестоящей призывной комиссии либо в суде

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброго вечера, Павел. По поводу суда мы в курсе, мы хотим как-нибудь притормозить пыл военного комиссариата и решили написать жалобу, но мечемся между прокуратурой и ВП.

Не надо метаться. Жалоба в ВП гарнизона, обычную районную прокуратуру, в следственный комитет, в росдравнадзор, в роспотребнадзор, в вышестоящий ВК и в суд. Пыл затормозит по Вам на долго.