При входе в техникум охранник просит выложить все металлическое из сумки Но она все равно пишит проходя

Здравствуйте

При входе в техникум охранник просит выложить все металлическое из сумки

Но она все равно пишит проходя через рамку

Следующие его действие он просит досмотреть сумку и ее содержимое

Если я отказываюсь он говорит на выход

При просьбе показать удостоверение охранника чоп отказывается говорит на каком основании

Что делать в данной ситуации ?

, максим, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Максим!

Ст. 27.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях регулирует порядок осуществления личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Он осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.227.3 настоящего Кодекса.

При осмотре осуществляется внешнее обозрение без обследования, иными словами должностное лицо имеет право внешне осмотреть предмет.После осмотра соответствующий протокол не составляется.

Согласно ст. 12.1 закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны имеют право требовать от  посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации. Действия частных охранников на объектах охраны регламентируются должностной инструкцией частного охранника на объекте охраны.

Рада была помочь, всего доброго!

Если есть желание, можете оценить ответ.