Приставы арестовали карту

Муж платит алименты в размере 50процентов на троих детей, приставы арестовали его карту и сняли все средства на карте , что делать мужу? Мы ранее обращались, приставы знали, что у мужа алименты, но тем не менее они всеравно сняли у него все средства,оставили его без средств к существованию

, Анна, г. Новый Оскол
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Анна, прошу уточнить -приставы сняли средства на зарплатной карте? На каком основании и каким образом он оплачивает алименты в размере 50%?

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
сняли с зарплатной карты, алименты ро решению суда

Алименты в размере 50% муж оплачивает путем удержания из заработной платы? Приставы сняли средства в связи с этим же решением суда или другим решением? Если по одному и тому же решению суда, мужу необходимо взять справку по месту работы о том, что карта является зарплатной, а также о том, что исполнение решения суда уже осуществляется путем удержания денежных средств из заработной платы. В любом случае в ходе исполнительного производстве приставы не вправе удерживать из заработной платы более 70% процентов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если есть сомнения в законности действия судебного пристава, то можно обжаловать его решения — по нормам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 это делается путём направления жалобы старшему судебному приставу либо в суд. По закону есть ограничения на размер удерживаемых с должника средств, но важно знать- в чью пользу производятся удержания, правила разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!