Брат требует от него отказ от наследства

У свекра умерла мама, лет 6 назад. Наследников 2ое, он и его брат. Живут они в Туркмении, и наследство тоже там. А свекр гражданин России. Брат требует от него отказ от наследства. Что делать??

, алена, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

добрый день. В соответствии со статьей 44 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от  22 января 1993 г., участниками которой являются Российская Федерация и Туркменистан, российские граждане могут наследовать на территории Туркменистана имущество или права по закону или по завещанию на равных условиях и в том же объеме, как и граждане Туркменистана.