Поменять национальность

Мать русская, отец и бабушка тоже но прадед немец. Можно ли поменять мне национальность на немецкую, но при этом не менять национальность бабушки и мамы и что для этого нужно сделать?

, Илья, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности (ч. 1 ст. 26 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

Т.о, менять специально свою национальность не нужно.

Кроме того, в документах она не указывается.

Вы считаете себя тем, кем Вам больше нравится: русский, немец и т.п. и т.д.

С уважением,

Илья
Клиент, г. Ставрополь
я имею виду в свидетельстве о рождении. мне это нужно для эмиграции