Планируем написать заявление в ук на разделение счетов на всех дольщиков (4 человека прописаны по адресу) и заявление приставам на отмену исполнительный постановлений и судебных

Здравствуйте. У мужа имеется задолженность по адресу регистрации, но он там никогда не жил. Сейчас по этим задолженность имеются уже судебные приказы, но он даже не получал исполнительные листы. Планируем написать заявление в ук на разделение счетов на всех дольщиков (4 человека прописаны по адресу) и заявление приставам на отмену исполнительный постановлений и судебных. Подскажите, пожалуйста, как правильно грамотно составить заявления

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Судебные приказы должны были направляться по месту регистрации. Если они не направлялись по месту регистрации то тогда их можно отменить. Нужно писать соответствующее заявление в суд. Вместе с заявлением в суд нужно направить ходатайство о восстановлении сроков на отмену приказов.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Никто не знает были эти заявления или нет.
Муж там никогда не проживал

Если адрес регистрации входит в территориальную подсудность судебного участка, вынесшего судебные приказы, то вероятнее всего судебные приказы направлялись по адресу регистрации. Риски неполучения корреспонденции лежат на лице, которому эта корреспонденция была направлена. Соответственно если документы были правильно высланы и их не получили просто потому что лицо там не проживает и не имеет временной регистрации по другому адресу, то судебные приказы вступили в силу и Вы их не отмените.