Здравствуйте, имею задолженность госсударству по штрафам и налогам.оформил карту мир пенсионную и на нее

Здравствуйте,имею задолженность госсударству по штрафам и налогам.оформил карту мир пенсионную и на нее приходят деньги(пенсия)мало что они удерживают с пенсии еще и наложили арест на остаток пенсии как быть?

, влад, г. Санкт-Петербург
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Положения ст. 101 ФЗ № 229 определяют виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Необходимо оценить, получаемая Вами пенсия подпадает под перечень данных выплат, либо нет. Удержание с поступающих на карту денег должно осуществляться по правилам ст. 99 ФЗ № 229. В случае, если Вы полагаете, что действия приставов являются незаконными, Вы можете обжаловать их действия в порядке подчинённости либо в порядке КАС РФ.

влад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за информацию