Сноха оставила ребёнка и не занимается воспитанием и не помогает вообще ни в чем

, Анна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Возможно вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с жалобой на действия снохи. Орган опеки и попечительства проверит изложенные факты в жалобе и примет решение в зависимости от ситуации для обращения в суд с иском, таких как, ограничение родительских прав одного из родителей(отобрание ребенка у одного из родителей без лишения его родительских прав (п. 1 ст. 73 СК РФ); лишение родительских прав. В таком случае ребенок может быть передан второму родителю, другим близким родственникам или органу опеки и попечительства.