Здравствуйте мне одобрили кредит в банке пао росприбыльбанк за перевод денег просят оплату за активацию опять оплата что за банк такой

, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Не советую Вам продолжать сотрудничество с таким банком — скорее всего, это мошенники и просто хотят получить Ваши деньги. Никакой банк, который реально готов предоставить Вам кредит и действует легально, не будет просить оплатить какую-то активацию. Я бы скорее подумал об обращении в полицию — проверка по заявлению проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

 Здравствуйте. Реальные кредитно-финансовые учреждения, предлагая кредиты наличными онлайн, займы или кредитные карты, не могут требовать никаких оплат от клиента ранее, чем наступит срок погашения первого кредитного платежа. Этот момент регулируется требованиями ЦБ РФ. Поэтому любая комиссия или (и) страховка, предписанные условиями кредитования обязательно включается в кредитную задолженность и подлежат оплате в течение всего срока кредитования. Это мошенники Удачи