Нам что-то будет за то что я ушла из дома и живу с ним?

Здравствуйте, мне 17 лет я ушла из дома и живу со своим молодым человеком ему 20. Родители грозяться пойти в полицию и написать заявление. Нам что-то будет за то что я ушла из дома и живу с ним?

, Алёна, г. Москва
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алена. Семейным кодексом РФ предусмотрено что с 14 до 18 лет ребенок может проживать отдельно от своих родителей только с письменного согласия родителей (п.2 ст. 20 СК РФ). Это обусловлено тем, что родители обязаны заботиться о своем ребенке вплоть до его совершеннолетия. Если между вами будет зарегистрирован брак, совместное проживание станет вполне законным.

За дополнительной консультацией обращайтесь в личный чат.

С Уважением Гаяна Багиян.