Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация подала на алименты на бывшего гражданского мужа.с ним мы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,такая ситуация подала на алименты на бывшего гражданского мужа...с ним мы уже 6 лет не живём,ребенок его не знает..он хочет с ним видится,я не хочу портить ребенку психику,так как он отцом считает другого человека,что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста? Заранее спасибо

, ирина Глинкина, г. Ярославль
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер. В данной ситуации выходом может служить лишение или ограничение в родительских правах по предусмотренным законом основаниям.  Также вариантом решения проблемы является предъявление иска об определении порядка общения с ребёнком,  в котором суд может по вашему требованию установить определенные ограничения в общении отца с ребёнком.

ирина Глинкина
Клиент, г. Ярославль
Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда обращаться о ограничение родительских прав? И какие для этого нужны документы? Спасибо за ответ)