Можем ли мы купить 1 половину коттеджа, который рассчитан на 2 хозяина?

Имеем в собственности квартиру, купленную с использованием материнского капитала. Хотим продать. Можем ли мы купить 1 половину коттеджа, который рассчитан на 2 хозяина?

, Ирина, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Чтобы продать вашу квартиру с материнским капиталом, нужно получить разрешение опеки на продажу долей детей в такой квартире и согласие опеки на покупку доли коттеджа. Или доля выделена в натуре? Для этого нужно обращаться в опеку с заявлением от обоих родителей детей, документы о праве собственности на продаваемую вами квартиру, представлять договор  на продажу квартиры, на покупку коттеджа