Вопрос такой, можем ли мы расписаться?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я стою в очереди на получение квартиры от государства (как сирота). В 2020 году родила дочку. Прописала её там же где прописана сама( жильё не пригодно для проживания) , отправили её свидетельство о рождении в Ярославль, что дали двушку. С её папой не расписаны, но живём вместе.В свидетельство о рождения он не записан. Вопрос такой, можем ли мы расписаться? Или

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Расписаться естественно вы можете, никто вас в этом праве не ограничивает. Но пока вы не получили жильё, возможно это делать преждевременно, поскольку при предоставлении жилья, могут учесть кв.м., которые принадлежат вашему супругу и таким образом уменьшить площадь жилья, которое вам должны предоставить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.