Рвп штамп

Здравствуйте,почему в штампе о регистрации по месту жительства (РВП) в отделении миграционном по месту жительства поставили дату дня получения росписки рвп

Уточнение от клиента
День получения РВП такой же как и в штампе этом.
, Лусине, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

До получения РВП у вас не было регистрации по месту жительства

. В соответствии со ст.20 Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»  N 109-ФЗ, до получения РВП у вас был учет по месту пребывания.

Регистрация по месту жительства иностранного гражданина оформляется только после получения РВП ( ст.ст.14-16) указанного Закона.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.