Какой шанс что это получится сделать?

Выписали штраф за отсутсвие маски в Московском метрополитене.

Выходил из дома , думал что маска как всегда в кармане , когда пересёк турникеты , ко мне сразу подошла женщина ( работница метрополитена) и спросила есть ли маска , я сказал «сейчас» и понял что маски нет.

Она порочила проверить документы , я показал паспорт , она взяла его в руки.

(Стоит отметить , что на мои просьбы пройти мне запрещали куда либо передвигаться , а на мою просьбу что бы я покинул метрополитен или вернулся к кассам для покупки маски мне ответила женщина отказом) Сфотографировала мое лицо неожиданно для меня и на таран побежала в комнату , я пытался с ней поговорить , ей было все равно.

Документы были у неё , она начала составлять протокол ( или что то в этом духе) , я пытался говорить с ней и с другими женщинами , ссылаясь на то что у меня ужасное финансовое положение , мне отказывали.

Подскажите что делать? Сумма в 5000 на данный момент для меня раковая ( родной человек в больнице , с работой проблемы)

Как его обжаловать? Какой шанс что это получится сделать?

При необходимости прикреплю постановление.

, Арсений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашей ситуации размер штрафа можно уменьшить — на 1.000 руб. точно, так как вам выписали штраф неправильно (по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, тогда как нужно по ч.2 ст.3.18.1).

На этом можно сыграть.

Чтобы еще больше уменьшить штраф, нужны более веские основания — здесь сгодится все, в том числе и доказательства плохой финансовой ситуации.

Обжаловать можно в течение 10 дней после получения копии постановления (не протокола). Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.

Арсений
Клиент, г. Москва
Какая именно была сделана ошибка в выписывании штрафа?

ч.4 — это совершение нарушения с использованием транспортного средства. Если вас задержали на входе в метро, нарушение есть, но оно не совершено с использованием ТС, поэтому это ч.2 — штраф 4.000 руб.