На авто хендай тусан после мойки облетела часть лака на бамперах

На авто хендай тусан после мойки облетела часть лака на бамперах. Машине меньше года из салона есть и каска и осага. Что делать?

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Александр.

В первую очередь нужно обратиться в салон с претензией на не качественный товар.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

 В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

На время экспертизы Вам должны предоставить другое авто. Ваш автомобиль на гарантии. Такое бывает, когда авто после аварии и покрашено не на заводе, возможно было повреждение при доставке.