Д и чтоб мне просто сняли запрет?

Добрый день, у меня есть долг по кредиту, 250к, лет 5 назад наверное брал его и года 4 уже не плачу (1 год платил), после чего на меня видимо подали в суд, мне приходило очень давно пару писем из суда, не помню о чём они были, но они были не под роспись и я не придал значение т.к если даже что-то серьёзное у меня нету ничего, ни имущества, ни жилья, ни машины. В общем как я понял все произошло без меня и на сайте фссп и госуслугах уже год 3-4 висит мертвым грузом этот долг. Ничего не происходит вообще, напрягает только запрет на выезд из страны, я хочу его снять. Я могу подать заявление о несогласии с решением указав причину что якобы не получал письма из суда и т.д и чтоб мне просто сняли запрет? С долгом я согласен и я выплачу его по договору цессии, но хотелось бы после отпуска

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока есть долг запрет вряд ли получится снять. Пристав откажет в этом. Возможно вам стоит подумать о банкротстве.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Аннулировать можно Ваш долг, но до отпуска вряд ли по времени уложитесь (2-3 месяца потребуется). Попробуйте приставам написать заявление о том, что в связи с тем, что у Вас отсутствует имущество и т.д., просите их прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскать с Вас долг.