Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если родители лишены родительских прав, ребёнок считается оставшимся без попечения родителей и на него распространяются льготы, предусмотренные ФЗ №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В статье 8 закона предусмотрено, что таки дети имеют право на получение помощи от государства при улучшении жилищных условий, если у самого ребёнка нет в пользовании либо собственности жилого помещения, квартира мамы не считается, Вы имеете право на своё жильё от государства (если не являетесь собственником либо нанимателем жилого помещения).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!