Как легализовать доход с перепродажи игрового имущества

Здравствуйте, недавно занялся перепродажей игрового имущества, прибыль в месяц составляет около 40000 руб в месяц, однако поскольку это перепродажа, то между банковскими картами перегоняются более крупные суммы, около 300000 в месяц и больше (переводы на карту приходят преимущественно от ур лица, с карты — физ лицу) . Хочу получить консультацию как лучше легализовать доход в моём случае

, nickita, г. Нижний Новгород
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Легализация денежных средств- это укрывательство от налогов. За это лишают свободы. Есть прецеденты, когда юристов за такие консультации привлекали к уголовной ответственности. Поэтому лучше платите налоги на законном основании.

nickita
Клиент, г. Нижний Новгород
Возможно я неправильно выразился, я подразумевал как необходимо платить налог с подобной деятельности. Я ничем криминальным не занимають кроме как не плачу налоги). Перепродаю игровое имущество на игровой бирже

Неуплата налогов это и есть криминальная деятельность. Вы можете открыть юридическое лицо, зарегистрироваться как ИП или как самозанятый. В этом случае ваша деятельность будет законной.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы платить налоги с получаемого дохода, Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, НПД (самозанятость) Вам не подходит.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 4 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;