Почему посторонние могут узнать мой долг в налоговой?

, elena, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

А кто Вам сказал, что третьи лица могут узнать Ваш долг в налоговом органе? Никто не должен узнать. Налоговики не имеют право посторониим рассказывать про Ваш долг. А если расскажут, то это повод для служебной проерки в отношении государственных служащих и привлечения их к дисциплинарной ответственности.

Можно будет по данному факту обратиться в  вышестоящий налоговый орган и в прокуратуру.

 О Вашем долге могут говорить только Вам и Вашему представителю