Как уравнять размер алиментов, чтобы все дети получали по 1/8

Состоим в браке с мужем, имеется двое детей. От прошлого брака у мужа двое детей, выплачивает алименты 1/3 от дохода, мне присудили на двоих детей алименты в размере 1/6 . Как уравнять размер алиментов, чтобы все дети получали по 1/8

, Анна Куркина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении установленного судом размера алиментов, взыскиваемых на детей от прошлого брака.

Заявление мотивирует изменением семейного и материального положения, вас вызывает в качестве третьего лица.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна Куркина
Клиент, г. Москва
Благодарю
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Для изменения размера ранее взысканных алиментов следует обращаться в суд — положения статьи 119 Семейного Кодекса РФ допускают возможность изменения размера алиментов в связи с изменением материального положения одной из сторон, об этом, в частности, может свидетельствовать необходимость платить алименты на других детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!