Есть ли нарушения в действиях администрации сельского поселения?

Я обратилась в администрацию сельского поселения с заявлением на нарушения общественного порядка организацией. За время рассмотрения копия моего заявления была передана этой организации. Теперь эта организация занялась травлей моей семьи. Была заказная статья в газете со всякой ложью, оскорблениями и угрозами, цитировались фразы из моего заявления. Имела ли право администрация передавать моё заявление другим лицам?

, Ирина, г. Пятигорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Нет. Администрация не имела права этого делать в силуч. 2 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Она могла передать эту жалобу только другому органу, если суть обращения не относится к ее компетенции.

На данную действие можно жаловаться в надзорные органы. Для ответственных должностных лиц это может обернутся даже увольнением.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, жалоб, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!