Я сейчас собираюсь сменить место жительства, кого мне уведомлять?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приговорили к условному сроку, приговор ещё не вступил в законную силу. Я сейчас собираюсь сменить место жительства, кого мне уведомлять? В суд позвонил они говорят не в курсе, УИИ я не могу уведомить так как туда ещё мое дело не передали.

, Руслан, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Как только приговор будет приведен к исполнению, и Ваше дело поступит в УИИ по указанному в приговоре месту жительства, то Вы обязаны встать на учет и сообщить о своем настоящем месте жительства. Ваше дело перешлют в УИИ по новому месту жительства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!