Распространяется ли Указ Президента РФ от 15 декабря 2020 на временную регистрацию иностранного гражданина?

Я гражданин РК. У меня есть(была?) временная регистрация. Срок её окончания 03.04.2020. Продляется ли онадо 15.06.2021 согласно Указу Президента РФ?

, Валерий Saint, г. Томск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 791 до 15 июня 2021 года будет приостановлено течение сроков пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.Иностранцам не нужно будет продлевать документы о временном пребывании на территории РФ, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания, а также продлевать вид на жительство в РФ.

В соответствии с новым указом президента, до 15 июня 2021 года будет приостановлено течение сроков действия документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года: визы;
разрешения на временное проживание (РВП);
вида на жительство в РФ (ВНЖ);
миграционной карты с отметками о сроках действия;
удостоверения беженца;
свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем в РФ;
свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ;
свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников.

В п. (в) данного Указа говориться,  что с 15 марта 2021 года вышеобозначенный порядок не будет распространяться на граждан иностранных государств (включая лиц, имеющих вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства), с которыми по состоянию на 15 декабря 2020 года возобновлено транспортное сообщение (за исключением «вывозных» рейсов: Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, ОАЭ, Казахстана, Киргизии, Республика Кореи, Кубы, Сербии, Японии, Сейшельских Островов, Эфиопии.)

До 15 июня в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения: о нежелательности их пребывания или проживания в стране;

о сокращении срока временного пребывания;
об административном выдворении за пределы РФ;
о депортации или реадмиссии;
о лишении статуса беженца или временного убежища;
об аннулировании ранее выданных виз, разрешения на работу, патентов на работу, РВП, ВНЖ, свидетельств участника Государственной программы.

Рада была помочь, хорошего дня.