В течение 4 лет она ещё находится в собственности государства, откажут ли мне и заберут ли квартиру?

Добрый вечер.Нужно оформить банкротство, я сирота и имею квартиру от государства. В течение 4 лет она ещё находится в собственности государства , откажут ли мне и заберут ли квартиру ? Спасибо!

, Диана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муниципальную квартиру при банкротстве не забирают.

Диана
Клиент, г. Краснодар
Может ли она является причиной отказа в банкротстве?

Нет. Из за квартиры в банкротстве не отказывают.

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана, при банкротстве физического лица, единственное жилье не забирается, если оно не относится к элитному классу

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. На вашу квартиру в банкротстве никто претендовать не может. Ограничением для банкротства не служит.