Здравствуйте у меня такая ситуация мой муж проткунул водворе одно калесо а пострадавшие требуют два колес как нам быть напишите ответ

, анжела, г. Владивосток
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Муж должен по закону возместить прямой ущерб, то есть стоимость одного колеса.

 Но если дело уже в полиции по данному факту лучше возместить тот  материальный ущерб, который они просят во избежание неприятнотей, ст.15,1064 ГК РФ.Стороны могут также закончить дело примирением.

Возмещение материального  ущерба будет учтено при привлечении мужа к ответственности, назначения ему наказания. Как то так…

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

к уголовной ответственности по статье 167 Вашего мужа смогут привлечь только если будет доказано, что в результате его неправомерных действий потерпевшему причинен значительный ущерб.

Не уверен, что одна дырка в колесе может к этому привести.

Поэтому если потерпевшие обратятся в полицию, скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.