Что делать участнику, куда жаловаться?

Участник конкурса обжалует в суд решение гос заказчика об одностороннем расторжении договора, а гос заказчик, в то же время, уже объявил новый конкурс на этот же объект. Что делать участнику, куда жаловаться? Если решения суда ещё нет.

, Ольга, г. Курск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга. Смотря что за заказчик.

В соответствии с требованиями п.п. г части 1 статьи 23 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ  «О защите конкуренции»

Статья 23. Полномочия антимонопольного органа
1. Антимонопольный орган осуществляет следующие полномочия:
г) о прекращении недобросовестной конкуренции;

На основании изложенного у ВАс есть основания для того, чтобы обжаловать такой отказ в антимонопольный орган. Он рассмотрит жалобу и вынесет одно, возможно то, которое я указал решение, которое является обязательным для ВАшего заказчика.

Попробуйте подать в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления уже назначенных торгов или запрета на их проведение.

Ольга
Клиент, г. Курск
Спасибо большое, Ольга! Наверное так и поступим.