Может ли это сделать другой человек, у которого есть прописка в Московской квартире или это юридически может

Я хочу оформить частное (гостевое) приглашение для своего жениха на 90 дней.

Я проживаю в Москве, но не имею здесь ни жилой собственности, ни прописки, ни нормального договора аренды. Вопрос заключается в следующем: за неимением всего перечисленного я сама не смогу его поставить на миграционный учёт. Может ли это сделать другой человек, у которого есть прописка в Московской квартире или это юридически может сделать только то физическое лицо, которое изначально выступало приглашающей стороной (то есть только я)?

Может ли он свободно перемещаться по территории РФ в период действия визы?

, Анастасия, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 16 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» устанавливает требования к приглашению.

«Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел»

Никаких требований о наличии недвижимости там не содержится.