Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе, заплатила первый взнос и не стала учится.Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года

Здравствуйте, поступала в колледж на платной основе ,заплатила первый взнос и не стала учится .Нужно забрать документы надо ли мне будет оплачивать учебу, прошло уже 2 года

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п.1 ст. 782 ГК РФ)

Фактические расходы — это расходы за то время, пока Вы числитесь в составе студентов.

С уважением,