Что ему грозит и возможно ли его как-то огородить от общества?

Здравствуйте! У 11летнего ребенка, назовем его И, случилась потасовка примерно с его ровесником, назовем его Б. В ходе драки, Б толкнул в кусты И, после этого сел на него сверху и продолжил бить. Оказалось, что И упал на стекло, у него образовалась очень глубокая колото-резанная рана. Находится она рядом с позвоночником, жизненно важные органы не задеты. Родственники повезли И в травмпункт, где ему зашили рану. Мама И испытала огромный шок, а сам мальчик мучается и вскрикивает по ночам. До этого мальчик Б также вел себя неподобающим образом: уводил далеко со двора мальчика И, после чего тот потерялся и его поисками занимались всю ночь, бил его палкой по лицу и угрожал железной арматурой. Мама И обращалсь в полицию по этим случаям, но как можно заметить, почти никаких мер принято не было. В итоге это привело к такому ужасному инциденту, мама И не представляет, чего еще ожидать, Б состоит на учете, но это никоим образом ему не помешало хоть и случайно, но представить угрозу жизни. Страшно выпускать детей на улицу, когда такой беспризорник ошивается рядом с ребятами, не смотря на все уговоры оставить их в покое. Хотелось бы уточнить, как грамотно написать заявление в полицию, чтобы Б понес ответственность за покалеченного мальчика. Что ему грозит и возможно ли его как-то огородить от общества? Все справки от врачей и психолога, фотографию раны, хотелось бы приложить, чтобы максимально точно передать опасность этого человека в обществе.

, Кристина, г. Екатеринбург
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По хорошему, нужно прийти на прием к начальнику отделения по делам несовершеннолетних, того отдела полиции, на чьей территории Вы проживаете, рассказать ему все и потребовать принять меры.