Электрик тянул кабель к садовому участку соседей и повредил наш кабель

электрик тянул кабель к садовому участку соседей и повредил наш кабель. Делать отказался. Как быть?

, Мария, г. Звенигород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вашей собственности ( кабелю) нанесен вред. Поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. Если нужна помощь в составлении искового заявления, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.

Алексей Крянин
Юрист, г. Москва

На данном этапе, в целях обеспечения возможности подачи иска в суд, необходимо документально зафиксировать факт проведения работ электриком. Попросите у соседей договорные документы на монтаж кабеля, заручитесь свидетельскими показаниями, материалами фотофиксации. Также советую в письменной форме обратиться в организацию где работает электрик на предмет добровольного возмещения ущерба.