Здравствуйте, взяла на себя денежный кредит подруге, теперь она перестала платить и уже начало доходить до

Здравствуйте,взяла на себя денежный кредит подруге, теперь она перестала платить и уже начало доходить до просрочек.Можно ли как то законно доказать что кредит не мой и сделать чтобы он был переоформлен на неё.

, Алла, г. Бодайбо
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увы переоформить кредит (произвести замену лиц в обязательстве) возможно только с согласия всех сторон (что мало вероятно). Теоретически есть шанс взыскать денежные средства с подруги, но крайне сложно (если она не признает долг).

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!