Здравствуйте, подскажите как и куда пожаловаться на намеренное затягивание отправки кассационной жалобы судом первой инстанции в Второй кассационный суд общей юрисдикции?

, Олег, г. Иркутск
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Вы имеете право направить жалобу на имя председателя суда первой инстанции,  в квалификационную коллегию судей, в исключительных случаях так же предусмотрена возможность подачи жалобы в прокуратуру.