По месту жительства моему или локализации административного ответчика?

Здравствуйте! Я проживаю в Таганроге. Скажите пожалуйста в какой суд подавать заявление на бездействие Министерства иностранных дел России? Городской, районный, мировой? По месту жительства моему или локализации административного ответчика? Я обратился к Президенту России с определенной информацией. Администрация Президента отправила её в МИД - для принятия мер, однако МИД молчит. К Президенту обращался трижды, соответственно три письма ушло в МИД от Администрации Президента. И так в течении двух лет. От МИД «ни ответа, ни привета»! Полтора месяца назад отправил Претензионное письмо в Ростовское отделение МИД, его начальнику. Письмо вручено 15-го апреля. Ответа нет. Куда подать иск?

, Юрий, г. Таганрог
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подавать необходимо административный иск в районный суд по месту расположения отделения МИД, куда вы подавали претензию. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.