Как поступать в данной ситуации?

Здравствуйте, имеется текущий просроченный займ в мфо, денег в данный момент нет оплатить, начали поступать звонки и смс с угрозами , голосовые сообщения через мессенджер что будут использовать мои фото для размещения на порно сайтах. Как поступать в данной ситуации?

, дмитрий, г. Братск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Данный вопрос регулируется Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Действия коллекторов абсолютно не законные. Вам необходимо написать по данному факту заявление в полицию.