Здравствуйте я за беременила в 15 лет но мне сейчас уже 16 я хочу расспаисаться с отцом ребёнка но я по опекай и опекун не доет своё согласие что нам делать

, Ксения, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится в органы местного самоуправления с заявлением на получение разрешения для вступления в брак.

Ст. 13 СК РФ

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Ксения
Клиент, г. Владивосток
Мы опращались на там с нас требуют согласие опекуну

В таком случае нужно обратится в органы опеки и попечительства по вашему месту жительства. Там вам должны выдать разрешение на вступление в брак. С учётом того, что вы беременна, данное обстоятельство считается уважительной причиной для заключение брака в возрасте 16 лет.