Узнать, можно ли получить двойное гражданство с Литвой гражданину России

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Российским законодательством это допускается, согласно ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ -приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации, но при этом:

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я читал информацию в интернете, и там пишут что не со всеми странами можно так сделать. Нашёл список с которыми точно можно, но Литвы в нем не было. Но была подпись и другие. Гражданство Литвы желаю получить на основании родства. Мой дедушка имел Литовское гражданство. Там сейчас проживают его дети. Я хотел бы получить второе гражданство чтобы свободно и на законных основаниях жить и работать там или здесь. Как получится. Пакет документов который нужен я узнал. Но мне сказали там нужно получить разрешение на двойное гражданство. Где его получить и что для этого необходимо?

Это уже регламентируется законодательством Литвы.Законодательство России допускает, а в литовском есть много ограничений.  Подробно по ссылке о возможности получения гражданства Литвы и об основаниях.

https://www.migration.lt/%D0%B...