Здравствуйте я гражданин России дети тоже граждане России я имею право получить материнский капитал жена жена гражданка другой страны жена умерла есть свидетельство о смерти рф

, Турал, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы подходите под действия законодательства о мерах соц поддержки как материнский капитал — то полагаю, что да вы будете иметь право на получение материнского капитала, который оформляется и выдаётся одному из родителей. Вам необходимо обратиться в мфц или пенсионный фонд по месту жительства. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.