Хотела бы знать можно ли долевую комнату вернуть в статус коммунальной комнаты, как она была ранее

Здравствуйте! Хотела бы знать можно ли долевую комнату вернуть в статус коммунальной комнаты, как она была ранее. Спасибо!

, татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Если квартира коммунальная, то и все помещения являются в ней коммунальными, т.к. находятся в составе квартиры, только квартира может иметь статус муниципальной или находится в собственности жильцов т.е. в долевой собственности.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.