Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация я работаю в компании и мы договорились с директором что он

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация я работаю в компании и мы договорились с директором что он купит мне машину а я буду выплачивать так вот в чем дело машину купили в салоне по безналичному расчёту соответственно машина оформлена на компанию я каждый месяц плачу я написал директору расписку что я взял деньги в долг это ладно я плачу ну я боюсь что я выплачю а он машину не отдаст как быть

, Ильгар, г. Брянск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ильгар!

Как вариант заключите с директором договор аренды транспортного средства с правом выкупа.

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

ст.624 ГК РФ