Сам собственник ранее приобрел земельный участок по договору купли продажи по доверенности (со стороны продавца договор подписывал поверенный)

Добрый день!

Собираюсь приобрести земельный участок с домом у собственника.

Сам собственник ранее приобрел земельный участок по договору купли продажи по доверенности (со стороны продавца договор подписывал поверенный). Сделка была произведена 3 года назад, договор зарегистрирован в ЕГРН.

Есть ли в настоящий момент у меня как у покупателя риски по приобретению такого участка с домом?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

В связи с приведенными обстоятельствами рисков нет, обычная практика.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Заключение земельного участка через представителя, само по себе не свидетельствует о недействительности сделки. Кроме этого, с момента регистрации перехода права собственности прошел общий срок исковой давности (3 года, которые должны исчисляться с момента внесения зависи в реестр о переходе права собственности к Вашему продавцу).

С уважением, А. Васильев

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений, вы являетесь собственником жилья. Никто не может требовать документы на ваше имущество у ваших квартирантов. При процедуре предоставления гражданства, органы  проверяют достоверность предоставленных документов по своим каналам. Н е дйте себя обмануть, вы можете остаться без жилья.