Сертификата, который мне администрация, и спустя 2 года, присылают мне постановление о его недействительности

Добрый день. У меня вопрос жилищного характера,точнее о реализации жил. сертификата, который мне администрация, и спустя 2 года, присылают мне постановление о его недействительности

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Государственный жилищный сертификат- это именное свидетельство, не являющееся ценной бумагой, удостоверяющее право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Правом на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты, удостоверяемой ГЖС, можно воспользоваться только один раз. Если вам прислали постановление о его недействительности, следует обжаловать в судебном порядке.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.