Какие есть варианты и как правильно сделать

Подписал контракт не имея срочной службы на три года, то что обещали и что на самом деле отличается координально, с такой зарплатой не могу обеспечивать семью. Хочу уйти и забыть об этом, но я отслужил 9 месяцев и при уходе с контракта отправят на срочную службу, но для меня это не вариант так как трое маленьких детей. Какие есть варианты и как правильно сделать.

, Владимир, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала Вас переводят на военную службу по призыву.

Учитывая, что у Вас есть трое детей, то вправе отказаться от прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняетесь с военной службы.

Засчитывают два дня службы по контракту равно одному дню службы по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 51).

С уважением,