Я военный по призыву и у меня умер отец(кормилец семьи)осталась младшая сестра 7лет и мама.дадут ли освобождение от службы в связи с потерей кормилица

Я военный по призыву и у меня умер отец(кормилец семьи)осталась младшая сестра 7лет и мама .дадут ли освобождение от службы в связи с потерей кормилица.

, давид, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид!

Положения ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривают в таком случае освобождение от призыва либо предоставление отсрочки от призыва, а потому и увольнение невозможно, только если бы речь шла о необходимости постоянного ухода за членом семьи, который нуждается в этом по состоянию здоровья, а других родственников нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!