Куда обращаться и какие документы нужны от меня и от него

Здравствуйте, каким образом можно оформить пенсию по потере кормильца? Ситуация такая, с мужчиной в браке не состояли, родственники документы его предоставлять отказываются, отцовство было оформлено. Куда обращаться и какие документы нужны от меня и от него. Спасибо.

, Елена, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если отцовство установлено и ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца согласно ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях», то обращаться нужно в ПФР.  С перечнем документом можете ознакомиться на сайте ПФР- https://pfr.gov.ru/branches/se...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.