Ипотека на недвижимость

здравствуйте, могу ли я взять дальневосточную ипотеку на квартиру, но саму квартиру переписать на сестру

, вадим, с. Галенки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы имеете ввиду Государственную программа льготного ипотечного кредитования на приобретение или строительство жилого помещения на территории Дальневосточного  федерального округа.?

Квартира будет находится в залоге у банка до погашения ипотеки, поэтому согласно ст.37 ГК РФ её отчуждение возможно только с согласия банка, если договором не предусмотрены иные условия:

Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.