Можно ли при разводе сделать запрос о получении справки из Пнд на супруга?

Здравствуйте.

Можно ли при разводе сделать запрос о получении справки из Пнд на супруга?

, Ирина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Получить справку из психоневрологического диспансера можно только в отношении самого себя, поскольку, в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 года, информация о состоянии здоровья пациента, о взятии его на диспансерный учет и т. д. является врачебной тайной и разглашению не подлежит.

Исключение – получение справки на малолетнего ребенка, не достигшего 14 лет. Мед документ в этом случае предоставляется одному из родителей (усыновителей или попечителей).