Противоречие законов

Почему наши законы противоречат друг другу?

С одной стороны человека не могут лишить единственного жилья а сдругой стороны трое детей не могут проживать в квартире купленной за их счёт (средства мат.капитала и субсидия за третьего ребенка)и суд не берет в учёт долги по алиментам, пьянство отца и вообще его непристойное поведение.

, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

К сожалению, так бывает достаточно часто — законы пишут применительно к формальным ситуациям, а не к конкретным человеческим судьбам, их универсальность нередко мешает, но без этого тоже сложно. Действительно, по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ взыскание не может быть обращено на единственное жильё (если речь не идёт об ипотеке), и  в этом вопросе возможны варианты, но в случае с судебным решением другого варианта нет — надо следовать формальной процедуре обжалования, чтобы добиваться отмены либо изменения решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!