Угроза порчи имущества

Здравствуйте! Бывший приятель супруга пишет гадости по смс, оставляет под дворником моей машины записки с угрозой порезать колеса. Если это случится, как доказать что это именно он? Камер нет, записка написана на каком-то чеке с заправки. Есть только показания бывшей жены хулигана - ей он тоже резал колеса (тогда решили все мирно, без полиции)

Уточнение от клиента
В смс он не говорит про колеса, не угрожает. Только в анонимных записках
, Ксения, г. Омск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Рекомендую уже сейчас обратиться по изложенным вами фактам с  заявлением к участковому — с официальным письменным заявлением.

Из одной записки состава преступления не усматривается, но факт угрозы будет зафиксирован и возможно поможет раскрыть преступление, если оно будет совершено.

Если записка написана, а не отпечатана на принтере, то возможно будет установлен автор или

В любом случае — после официального Вашего обращения к участковому — его (а не Вашей) задачей будет  установить данное лицо..  В последующем если все таки шины будут порезаны, участковый будет наказан, что не установил преступника.